Золотая Лига закрыла сезон 2013

48 ветеранов Русского бильярда из городов России, Украины и Армении приняли участие в финальном туре 2013 года.

В течении двух суток в двух бильярдных клубах шли нешуточные баталии за право пройти квалификацию и выйти в финальную пульку. Формат соревнования — троеборье по специальным правилам. Общее мнение: играть было тяжело, но интересно. Восемь квалифаев провели жеребьевку и начали игры с сеяными игроками. Так случилось, что закаленные в боях квалифаи не оставили шансов сеяным и выиграли практически все игры 1/8 финала. В финале встретились опытнейшие игроки Авик Джамелашвили (Минеральные Воды) и Борис Чагилов (Геленджик).В ходе интереснейшего матча в контровой Русской партии в последнем шаре выиграл Борис, 3-е место разделили Евгений Чебенеевиз Каховки и Дмитрий Шкода из Петербурга.

Для участников турнира была организована интересная программа: рыбалка, прием от спонсоров, концерт бардовской песни, экскурсии.

На награждение финалистов и победителей приехал вице президент ФБС Краснодарского края Миронский Илья Ильич, со специальной наградой для лучшего игрока Лиги по рейтингу за год. Им стал Владимир Козинов из Краснодара.

От имени всех участников выражаю искреннюю благодарность организатору турнира — центру семейного отдыха «Сален», партнерам Золотой Лиги — частной пивоварне «Дианов», киевному мастеру С. Каюкову. Особое спасибо Виктору Селиванову, прилетевшему на финал. Он приветствовал участников от имени Уральских сеньоров и сделал солидный взнос в призовой фонд.

Отдельное спасибо участнику турнира — Геннадию Литаврину (Липецк) за организацию трансляции игр и помощь в судействе.

Александр Цигельников

Запись опубликована в рубрике репортажи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.