Золотая Лига в 2014 году

1-2 марта в Воронеже на свой первый турнир 2014 года соберутся участники Золотой Лиги. Этим турниром открывается уже третий спортивный сезон. Напомню, что первый турнир прошел в Витязево в 2012 году. В 2013 году турниры проходили в Саранске, Липецке, Пензе, Воронеже, Новороссийске, Анапе.

В этих турнирах приняли участие более 200 ветеранов из многих регионов России, Украины, Беларуси, Латвии, Греции. Приятно, что на всех турнирах царит дружеская атмосфера. Организаторы туров создают прекрасные условия, в которых приятно играть, приятно встречаться снова и снова. Очень здорово, что Лига, не имеющая никакого бюджета, управленческой структуры, живет и развивается благодаря истинным любителям русского бильярда. Опыт соревнований показал, что правильное разделение по возрасту — с 50 лет. Это значительно выравнивает силы игроков и повышает соревновательный градус. Скорее всего, мы в итоге придем к тому, чтобы выделить отдельные турниры для игроков в возрасте 50-60 и 60 и старше.

Пока расписание туров дорабатывается, но уже сегодня понятно, что все туры будут проходить в федеральных округах. 1-2 марта — ЦФО ( Воронеж). Апрель или май — УрФО( Екатеринбург), май — СФО ( Новосибирск), июнь — ЮФО (Краснодар). Финальный тур пройдет в сетябре в Витязево, в школе русского бильярда «Сален-Профи».

Положение и регламент турниров можно посмотреть здесь.

Хорошие новости приходят из разных регионов: инициаторы туров Золотой Лиги находят понимание и поддержку в региональных федерациях РБ. Бильярдные клубы тоже идут навстречу и принимают соревнования Лиги на особых условиях. В официальном расписании ФБС РФ запланирован чемпионат России среди игроков старше 50 лет (апрель, Ульяновск). Это хороший сигнал для региональных федераций.

Запись опубликована в рубрике турниры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.