1 тур, Воронеж, результаты

Тридцать шесть ветеранов Русского бильярда собрались на 1-й тур Лиги в Воронеже. Приехала вся центральная Россия, Москва, Оренбург, Краснодар, Башкирия и Химочка Григорий (Украина, Запорожье). Мы опробовали новую схему турнира, когда все участники были распределены в 8 подгрупп,при этом использовался рейтинг и территориальный принцип. Два лучших по большему числу показателей выходили в финальный тур. На мой взгляд, положительного значительно больше, чем отрицательного:

1. Каждый участник провел минимум 3 встречи, а не 2, как при системе до двух поражений.

2. Оптимизировалось время проведения группового турнира. Игры начались в 12 часов, а в 18 все группы завершили турнир. Всего за 6 часов. Без ожиданий, без нервотрепки. Но для этого важно, чтобы количество столов было 16 — по 2 на 1 группу. Это идеальный вариант.

3. В финальный тур прошли все сильнейшие, состав групп был примерно равен по потенциалу.

К недочетам я бы отнес:

1.Отсутствие понятного каждому участнику механизма жеребьевки.

2. Встречу 1/8 основного финала нужно играть было в 1 день. Было бы интересно почитать впечатления и предложения участников турнира по его итогам. Понятно лишь то, что в каждом городе инициаторы вправе принимать удобное для себя решение по схеме проведения турнира.

Основной эмоциональный итог: турниры Золотой Лиги превращаются во встречи друзей, новые участники не чувствуют себя чужими на празднике бильярда и жизни. В Воронеже на игры пришло посмотреть довольно много молодых спортсменов и ценителей игры, среди них немало женщин. Особая благодарность Когтеву Игорю, который уже третий год выступает организатором турнира, находит спонсоров, решает все вопросы по размещению, с клубом и еще массу важных и необходимых проблем. Респект и клубу «Русская пирамида» за хорошее состояние оборудования, недорогую и вкусную пищу.

Напомню, что 2-й тур будет проводиться 20-22 марта в Екатеринбурге, с удовольствием приглашаю в столицу Урала всех, кто достиг возраста Золотой Лиги. Не устану повторять, что каждый из нас всю жизнь работал на благо предприятия, страны, фирмы, семьи, детей. И никогда для себя любимого. Никто и никогда не рассказывал нам, как жить на пенсии, реализовывать силы, возможности, накопленную мудрость. Турниры Золотой Лиги — это шикарная возможность встреч с себе подобными, увлеченными общим интересным занятием — Русским бильярдом. Это праздник Души, который всегда с тобой. И, наверное, никто не будет возражать, что если Отец, Дед, Глава семьи в хорошем расположении духа, то и семья крепка, и внуки здоровы, и дела идут успешнее. Здоровья всем и удачи!

Запись опубликована в рубрике репортажи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.