Финал Золотой лиги-2015. Победа Гурама Мамуладзе

Трехкратный чемпион мира по русскому бильярду (версия МАЛПБиК) Гурам Мамуладзе выиграл финальный турнир «Золотой лиги».

Среди 63 участников 56-летний Мамуладзе был самым титулованным и доказал свое преимущество. Выиграл все семь матчей в группе (круговая система на предварительном этапе – несомненная удача организаторов, наигрались все участники вволю) со счетом 2:0 (сначала игрался сет в московскую пирамиду до 25 шаров, потом сет в американку до 30 шаров, в случае равного счета – партия в русскую пирамиду), затем в 1/8 финала победил петербуржца Дмитрия Шкоду – также 2:0.

Кстати, в групповом турнире выиграли все матчи еще только Игорь Когтев из Воронежа и екатеринбуржец Михаил Пауэсов. Первый сет Мамуладзе проиграл лишь в четвертьфинале – 2:1 с Борисом Чагиловым из Геленджика. Оба полуфинала завершились со счетом 2:1. Мамуладзе выиграл у представляющего Армению Вячеслава Атмажьяна, а Александр Котиков из Воронежа – у краснодарца Владимира Козинова.

Финал завершился со счетом 2:0 в пользу Гурама Мамуладзе. Котиков занял второе место, третье разделили Козинов и Атмажьян. 5-8-е – Константин Владимиров, Михаил Пауэсов (оба – Екатеринбург), Игорь Когтев (Воронеж) и Борис Чагилов (Геленджик).

Видеозапись финала смотрите на странице турнира на сайте ЛЛБ.

Запись опубликована в рубрике репортажи, турниры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.