В «Салене» почти сформирована олимпийка

Приглашенные участники Суперфинала начинают прибывать на завтрашний праздник и жеребьевку. А на момент написания заметки (за это от всех бильярдистов отдельное спасибо Вадиму Пешеву, который продолжает хронологию Золотой Лиги не только в ежедневных видео, но и в ярких репортажах) на основной площадке Золотой лиги завершился самый напряженный день четырехдневной квалификации. Плотность игр и нарастающая значимость победы потребовали от участников мобилизации всех сил. Победы завтрашних участников матчей за выход в призы во многом можно назвать морально-волевыми.

Одним из героев сегодняшнего дня стал 71-летний Валентин Бугаев из Шахт, который все свои матчи заканчивал победами в «контре», затем проиграл за выход в «олимпийку» по верхней сетке, но на остатках сил получил место в завтрашнем дне через победу над очень крепким бильярдистом из Стерлитамака Александром Степановым.



Вообще околосемидесятилетние игроки показали класс в сегодняшнем дне. 69-летний представитель Украины МС Григорий Химочка в интереснейшем матче уступил ровеснику из Крыма Вячеславу Прохорову, а затем в нижней сетке на одном дыхании и с опережением графика «снес» трех более молодых соперников: Валерия Пестова (Саранск), Альбека Джумагалиева (Паласовка) и Александра Чихачеваиз Анапы. Завтра у Химочки любопытный матч с чебоксарцем Юрием Пантелеевым за выход в призы.



Все общепризнанные сильные участники «Золотой лиги» вошли в 32. Завтра пройдут две сессии (9:30 и 12:30), где два матча только проведут победители встреч «Павлюк-Золотарев» и «Липовский-Ошмарин».

После формирования 16 сильнейших по итогам квалификации нас ждет большой праздник с угощениями от координатора Золотой лиги Александра Цигельникова, жеребьевка Суперфинала и регистрация на утешительный турнир для выбывших, который пройдет на базе газпромовской бильярдной.



Приглашенные уже начали прибывать. Полноценно аклиматизацию прошли екатеринбуржцы Константин Владимиров и Михаил Пауэсов и москвичи Анатолий Мискун и Валерий Чемоданов. Сегодня прибыли в Витязево Гурам Мамуладзе, Борис Чагилов, Евгений Иванов и Александр Зайченко. Остальных ждем завтра.

Пешев Вадим

Запись опубликована в рубрике репортажи, турниры, Фото. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.