Пенза открывает новый сезон

27-29 октября в пензенском клубе «RICH» пройдет первый тур календаря 2018 года. В 2012 году теперь уже координатор бильярдного движения ветеранов Александр Цигельников при идейной и информационной поддержке в то время главного редактора журнала «Бильярд Спорт» Руслана Кориненко презентовал бильярдному миру новый проект – «Золотая лига».

Идея объединиться в рамках общественного саморегулируемого движения была в новинку в то время и сразу нашла поддержку у активистов русского бильярда в регионах страны. Стали проводиться хаотичные турниры под эгидой «Золотой лиги». Идея пошла в массы, собирая под флаги «Золотой лиги» первых активных членов.

Саранск и Пенза практически сразу подхватили эту идею, проведя серию встреч среди бильярдистов 50 лет и старше. Организатором таких турниров выступал лидер достаточно крупного и организованного ветеранского бильярдного сообщества Пензы Олег Плеханов. Мероприятия прошли с успехом, но все ожидали чего-то большего, какой-то масштабности.

Администрации нового движения понадобилось время на решение организационных моментов, создание активной команды единомышленников. И именно 2013 год стал первым годом слаженной командной работы, когда «Золотая лига» начала существовать в готовом формате, который остается неизменным и по сей день.

Рейтинг 2013 года объединил 5 турниров. По инициативе Геннадия Литаврина первый рейтинговый этап «Золотой лиги» состоялся в Липецке, где прошла обкатка формата, ставшая образцом проведения последующих аналогичных турниров.

Также в марте 2013 года состоялся второй рейтинговый этап в Пензе, отличительными чертами которого стали необходимый 100-тысячный призовой фонд и большая явка: 54 человека из 14 городов.

И вот спустя 4,5 года Пенза снова становится местом встречи дружного коллектива «Золотой лиги» и запускает соревновательный сезон 2018 года.

Торжественное открытие турнира запланировано 27 октября на 11-00 в БК «RICH» (пр. Строителей, 9). Очная регистрация пройдет там же 26 октября с 15-00 до 19-00. Предусмотрена дорегистрация в день начала соревнований с 10-00 до 10-45, после чего жеребьевка.

Финансовым гарантом турнира выступает мебельная компания «ВВР» в лице Валерия Владимировича Радаева.

Предварительную регистрацию уже прошли 50 человек, что позволяет надеяться на хорошую итоговую явку.

Команда клуба «RICH» в готовности принять любое, даже самое рекордное количество участников. Фуршет планируется на 19-00 27 октября.

Положение с подробной информацией опубликовано на странице турнира сайта ЛЛБ.

Вадим Пешев

Запись опубликована в рубрике турниры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.