RICH-марафоны. В Пензе определилась 8-ка сильнейших

В пензенском бильярдном клубе «RICH» завершился самый драматичный турнирный день – из борьбы выбыли еще 40 человек.

Состав участников первого турнира сезона 2018 года значительно обновлен по сравнению с этапами прошлых сезонов, поэтому говорить о каких-то сенсационных результатах второго соревновательного дня традиционной «трехдневки» не приходится.
Из матчей первого круга (выход в «олимпийку 32» по нижней сетке) можно выделить победу Александра Чубаря (Москва) над победителем анапского утешительного турнира этого сезона Гариком Кузикяном из Крымска со счетом 3-1. Пензенец Олег Феликсов вытянул матч со счета 0-2 в борьбе с резидентом «Золотой лиги» Владимиром Коноваловым (Лиски). Виктор Липовский из Нижнего Новгорода в «контре» забирает путевку в плей-офф у «бронзового» призера Первенства России среди ветеранов этого года Александра Рыжкова, которому в споре мастерства не помогли родные стены.

На первой стадии плей-офф борьба обострилась, так как победа сулила попадание в призы. Именно на стадии 1/16-финала произошла расстановка сил, и можно было более пристально присмотреться к потенциальным победителям турнира.

Чемпион России среди ветеранов этого года москвич Валерий Чемоданов изначально считался фаворитом турнира. В плей-офф он прошел без поражений, где встретил ожесточенное сопротивление земляка Александра Чубаря. В ходе более чем трехчасового противостояния Чемоданов подтверждает свои амбиции на общую победу. Любители бильярда, которые отслеживают результаты выступления основных участников «Золотой лиги», наверняка не упустили из внимания победу Игоря Костина из Подмосковья над калининградцем Евгением Ивановым. Встреча волгоградца Валерия Белика и КМСа Владимира Нальдеева из Оренбурга поставила рекорд «скорости» и стала предметом споров о необходимости введения ограничения времени. Соперники в течение 6 часов определяли победителя, коим стал Валерий Белик.

Местная публика неожиданно создала ажиотаж вокруг встречи двух пензенских бильярдистов. Около 20 человек воочию наблюдали за игрой Валерия Гулузинского и Анатолия Забалуева, где победителем в «контре» вышел Забалуев.

Для Николая Архипова из Сыктывкара эти соревнования – второе участие в турнирах «Золотой лиги». Начало сезона 2018 года можно назвать триумфальным для этого бильярдиста. Он прошел в четвертьфинал, обыграв сегодня в плей-офф набравшего обороты пензенца Олега Плеханова и ульяновца Алексея Подгорнова. Завтра Архипов сыграет с земляком Деда Мороза Сергеем Маминым, которому сегодняшний день запомнился безупречной игрой и двумя волевыми победами над местным чемпионом Павлом Балашовым и призером первенства России Равилем Бахтиозиным из Актюбинского.

Сергей Мамин живет в Великом Устюге

У Сергея Шаповала еще хватит сил на финальный день

70-летний Сергей Шаповал из Новочебоксарска также в полной мере заслужил место в четвертьфинале. Чего только стоит его победа над любимчиком пензенских болельщиков Анатолием Забалуевым!

Завтра Шаповал сыграет с единственным оставшимся в игре представителем Пензы Александром Киреевым, который сегодня в соавторстве с Александром Цигельниковым показал, наверное, самую захватывающую турнирную встречу:

1-я часть


2-я часть


Возьму на себя смелость назвать возможным победителем турнира Владимира Козинова из Краснодара, который с каждым матчем побеждает все увереннее. Завтра первой встречей на ТВ-столе станет его противоборство с 71-летним Валентином Бугаевым из Шахт, для которого возраст не помеха обыгрывать соперников один за другим.

Валерий Чемоданов попытается обыграть еще одного земляка – Игоря Костина.

Начало игр в 9-00. В связи с планами пригласить местное телевидение для сьемки финала крупного турнира по русскому бильярду игры четверть- и полуфинала будут ограничены 3-мя часами.

Кто станет первым чемпионом «Золотой лиги» нового сезона, узнаем завтра.

Вадим Пешев

Запись опубликована в рубрике видео, репортажи, турниры, Фото. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.