Победитель заключительного этапа «Золотой лиги 2017» побеждает в стартовом турнире нового сезона

Москвич Валерий Чемоданов возглавил рейтинг ветеранского бильярдного движения и нацелен сохранить за собой это почетное место в течение года.

Отыгран первый турнир календаря «Золотой лиги» нового сезона, который обещает быть еще более интересным и насыщенным. Итоги подведены. Этап собрал самые высокие оценки участников, одобрение координатора лиги, и утвердил основного организатора, Валерия Радаева, в мысли закрепить октябрьский этап за Пензой.

При достаточно интересном составе участников в Пензу не приехали победители 9-ти этапов прошлого сезона. Лишь Валерий Чемоданов из Москвы, как победитель 10-го этапа в Волгограде, представлял чемпионскую когорту, тем самым став основным претендентом на победу. Так оно и случилось. Начав сегодня с предсказуемой победы над земляком Игорем Костиным в ¼-финала, Чемоданов вышел на полуфинальную игру с другим общепризнанным лидером краснодарцем Владимиром Козиновым. В этом противостоянии и должен был определиться будущий победитель турнира. Игра показательна, и ее полезно будет пересмотреть в записи:



Краснодарец в предыдущем матче с «сухим» счетом обыграл 71-летнего Валентина Бугаева из Ростовской области. С таким же счетом не менее возрастной участник призовых игр Сергей Шаповал из Новочебоксарска сумел переиграть пензенца Александра Киреева. Соперником Шаповалу по полуфиналу стал Сергей Мамин (Великий Устюг), который не стал менять добрую традицию четвертьфиналов и тоже не отдал ни одной партии своему сопернику Николаю Архипову из Сыктывкара.

Полуфинал «Мамин-Шаповал» прошел в рекордно быстрые сроки. На три партии Сергею Мамину понадобился ровно час.



В финале будущий победитель чувствовал себя достаточно комфортно, что не скажешь о другом финалисте. Можно составить свое мнение об этой игре на основании просмотра видеозаписи с моими комментариями:



Второй тур начавшегося сезона примет Челябинск. В течение недели будет опубликован предварительный календарь с указанием дат.

А на десерт можно посмотреть видеозапись открытия пензенского турнира:

и интервью с организаторами 1-го этапа сезона 2018 года:

Пешев Вадим

Запись опубликована в рубрике видео, репортажи, турниры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.