Пасха — препятствие для проведения турнира или нет?

В этом году мы проводим юбилейный 5 по счету турнир в Симферополе.

По традиции турнир проводится в середине апреля, в разгар Крымской весны. Наш коллега — Норик Григорян готовит массу сюрпризов и добрых дел на дни проведения турнира. Уверен что 5-летний юбилей Золотой Лиги в Крыму станет незабываемым праздником Русского бильярда, дружеского общения и спортивного соперничества.

Немаловажно, что на юбилейный тур выставляется максимальный призовой фонд за 8-летнюю историю Золотой Лиги — 530 тысяч рублей. Я уж не говорю о том с какой теплотой, открытым сердцем встречает Норик всех без исключения гостей турнира, многим помогает решать финансовые вопросы по размещению и трансферу в Симферополь и обратно. Учитывая 5-летний опыт проведения турниров в Крыму мы решили провести наш праздник в 4 дня, чтобы никто не играл по ночам. Дополнительный день позволит тщательно спланировать игры по времени и по сессиям с учетом пожеланий гостей Симферополя осмотреть город, интересно провести время.

Я при составлении календаря не учел того , что Пасха в 2020 году выпадает на 19 апреля — день когда планируются финалы и Суперфинал. По завершению спортивного соревнования планируется праздничный фуршет от Норика. На мой взгляд Пасха — прекрасный праздник весны, любви, почитания близких и дальних родственников только добавит турниру праздничности, света, доброжелательности. Многие участники турнира — православные, смогут посетить праздничные мероприятия в прекрасных храмах Симферополя, при желании поучаствуют в Пасхальных службах.

Некоторые наши коллеги выразили сомнение в правильности выбора даты и предложили рассмотреть возможность переноса турнира на до или после 19 апреля. 26 апреля — Радуница — день поминания родственников и в этот день уж точно мало кто сможет принять участие в турнире. 9-12 апреля — отличное время, но это ранняя весна без зелени и цветов — время когда прекрасная Крымская весна только набирает силы.

Прошу коллег из Золотой Лиги высказать свое мнение по сути высказанного мной выше.
*PS Регистрация на турнир уже открыта на страничке Золотой Лиги — http://www.llb.su/t/3688314

А. Цигельников

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.