Курбонов и Калакуток забрали воронежское золото

Славный представитель республики Адыгея Калакуток Асфар выиграл 8 этап в Воронеже. В финале Асфар праздновал победу со счетом 3-1, обыграв представителя Ростова Платонова Игоря. Для ребят это первый финал в турнирах Золотой Лиги, на пути к которому они обыграли профессиональных игроков, спортсменов, легенд.

2021 год становится годом. когда на лидирующие позиции выходят новые люди, мало известные в бильярдном мире, к которым профессиональные игроки относились да и относятся с некоторым скепсисом. А это люди из бизнеса, которые умеют и любят решать сложные задачи. В том числе и на бильярде. Поздравляю победителей, здоровья и дальнейшего совершенствования на благо семей, родов, друзей, коллег и Золотой Лиги.

В финале моложавых мужчин 50+ победу одержал явный фаворит — московский таджик Курбанов Рахматулло. Это уже 3 победа Ромы в сезоне 2021. Спокойствие, уверенность в своих силах, абсолютная точность и целесообразность в игре, хорошая техника и кладка — вот слагаемые успеха этого скромного человека. Впервые в финале играл Аванесян Вячеслав — известный в узких кругах крепкий коммерческий игрок из Краснодара. Он сумел навязать свою игру и в течении всего матча лидировал. Но в контровой партии опыт и хладнокровие и помощь Аллаха помогли Роману победить. В Симферополь эти парни приедут фаворитами и я желаю им удачи и побед.

Александр Цигельников

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.