Шестая победа организатора Норика Григоряна

Авторская колонка Вадима Пешева:

154 участника «Золотой Лиги» в Симферополе разыграли 500 000 р. Лучшими стали Гурам Мамуладзе и Аслан Бузоев.

Вся наша жизнь – это спорт. Постановка целей, их достижение. Цели в жизни очень важны, так как помогают организму мобилизоваться, действовать единым целым. Предвкушая итог нашего достижения, мы достаточно легко проходим все невзгоды, в стрессовых ситуациях открываем свои новые возможности, закаляем характер, повышаем планку своего развития. Достижение целей дает ощущение безмерного счастья в большей степени от понимания того, что удалось преодолеть все преграды на пути, не отступиться и добиться желаемого. В этом случае организм получает заряд энергии, жизненного тонуса и гораздо меньше восприимчив к болезням и негативным психологическим воздействиям извне, дольше сохраняя работоспособность.

В детском возрасте в личности формируются зачатки целеустремленности, в подростковом, при спортивном развитии характера, мы заслуженно получаем уверенность в своих силах, которая в последствии дает девиденты в виде полноценной и яркой жизни высшего качества.

В зрелом возрасте такие личности становятся лидерами. Отточенная годами целеустремленность позволила навести порядок в собственной жизни и привнести модель правильного жизненного уклада в общество, формируя в отдельно взятом коллективе созидательную культуру жизни.

Приходит время «золотого» возраста. Время размышлений о прожитой жизни и конечной цели своего пребывания на этой земле, которая формировалась из тех промежуточных достижений. Как правило, приходит понимание того, что все материальное не имеет основополагающего смысла. На первое место выходит радость от созерцания Жизни, радость от живого общения в кругу близких и единомышленников.

В «Золотой Лиге русского бильярда» есть такие лидеры, благодаря которым движение развивается и процветает. Наверное, самым ярким представителем сообщества можно назвать Норика Григоряна, который и задает темп развития Лиги. Первое разделение по возрастным категориям, первое увеличение призового фонда, который на симферопольском этапе уже два года держится на рекордной отметке 500000 рублей. Приглашенные гости, неизменно подарки участникам и большое застолье по завершению каждого бильярдного праздника на крымской земле с изысканными кавказскими угощениями – именно так видит Норик Меликсетович русский бильярд после 50 лет. В русском бильярде есть душа, и он знает, как ее раскрыть.


Все больше друзей-единомышленников привлекает гостеприимство Норика Григоряна. В этом году симферопольский этап поставил новый рекорд в 154 участника и, что-то мне подсказывает, что это еще не предел! Ежегодный Международный бильярдный праздник уже давно стал ожидаемым культурно-спортивным событием Крыма. Администрация полуострова каждый раз отмечает организаторов памятными наградами за вклад в развитие индустрии региона. В этот раз съемочная группа местного телеканала сняла репортаж для новостного блока:


Для самого Норика ежегодная организация встречи друзей стала той самой мотивирующей жизненной целью, которая приносит радость и продлевает жизнь. Его абсолютно не беспокоят сопутствующие «маленькие» задачи по расширению базового клуба и постройке отеля для приема гостей. Главное – увидеть в глазах всех участников очередного турнира радость от долгожданной встречи.

Из-за постоянного увеличения количества участников турнир уже с трудом умещается в четырехдневный формат. Если симферопольский этап закрепится в июне каждого года, то, уверен, участники не откажутся снять каждодневную игровую нагрузку и принять участие в пятидневном турнире. Тем более многие приезжие игроки совмещают турнир с семейным отдыхом на море.

В старшей группе «60+» победу праздновал легенда русского бильярда сочинец Гурам Мамуладзе. Именно Гурам выиграл первый симферопольский этап «Золотой лиги» в далеком 2016 году. В этот раз он разыграл титул с «Журналистом» — краснодарцем Владимиром Ившуковым. Победа была красивой и уверенной:


В полуфинале Гурам в контре обыграл другую легенду русского бильярда и тоже абсолютного чемпиона «Золотой лиги» Авика Джамелашвили. Ившуков в матче за выход в финал вырвал победу у молодеющего с каждым днем и пребывающего в хорошей игровой форме нашего уважаемого патриарха Гиви Анфимиади. Гиви Ильичу каким-то чудом удалось сравнять счет, проигрывая «0-2», но в решающей партии более молодой соперник был более удачлив:


В группе «до 60 лет» все шло к очередной победе лидера рейтинга Рахматулло Курбонова. Однако уже в полуфинале москвич с таджикскими корнями чуть не проиграл симферопольскому мастеру Камо Меликяну. Все решилось в последних шарах контры:


Более ответственно к ветеранским турнирам стал подходить Аслан Бузоев. Результат такого решения не заставил себя долго ждать. Легенда русского бильярда уверенно в своей манере отобрался в ТОП-4, где обыграл «сенсацию» симферопольского этапа тольяттинца Александра Соловьева.


В финале Аслан сыграл практически безупречно и с «сухим» счетом оставил лидера сезона на второй ступени пьедестала почета.


Галерея славы особенного крымского этапа «Золотой лиги» продолжает пополняться:
2016 год — Гурам Мамуладзе (Сочи)
2017 год – Александр Зайченко (Саки, категория «50-59 лет», Абсолютный чемпион), Борис Чагилов (Карачаевск, категория «60 и старше»)
2018 год – Эдуард Галиянц (Новый Уренгой, категория «50-59 лет»), Руслан Караев (Сочи, категория «60 и старше», Абсолютный чемпион)
2019 год — Эдуард Галиянц (Новый Уренгой, категория «50-59 лет», Абсолютный чемпион), Борис Чагилов (Карачаевск, категория «60 и старше»)
2020 год – Рахматулло Курбонов (Душанбе, категория «50-59 лет»), Александр Зайченко (Саки, категория «60 и старше»)
2021 год – Аслан Бузоев (Кваснодар, категория «50-59 лет»), Гурам Мамуладзе (Сочи, категория «60 и старше»).


Вот памятная фотография победителя Норика Григоряна в окружении триумфаторов шестого организованного им турнира «Золотой лиги»:

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.