Золотая Лига в Ростове. Послесловие координатора Лиги

Впервые за 10-летнюю историю Золотая Лига приехала в Ростов-на-Дону.

Повод более чем значительный — 77 день рождения Мэтра Русского бильярда Гиви Ильича Анфимиади. Принимал участников бильярдный клуб имени нашего именинника. Не знаю больше прецедентов, когда клуб носит имя не посмертно, а в честь признания заслуг живого и играющего на высочайшем профессиональном уровне спортсмена. Гиви впервые на себя принял обязанности Организатора турнира и с этой ролью справился очень достойно. К нему в помощники дружно пришли Ростовчане Вакульчик Эдуард — оплативший большую долю расходов, Сысоев Николай — участник Золотой Лиги и по совместительству Руководитель Ростовской федерации, Платонов Игорь, руководство клубов Олимп и Доберман. Всем вам искреннее СПАСИБО и троекратное раскатистое УРА от участников, которых приехало, пришло на турнир 93 человека.

На церемонии открытия мы поздравили наших юбиляров — Бугаева Валентина с 75-летием 

и Кулакова Владимира с 60-летием. 

Они получили уникальные подарки от Золотой Лиги — семейную игру ЛОТО в шкатулке, изготовленной С. Каюковым и бочонки в маршальском бархатном мешочке с золотыми шнурками от Казинова Рената. Изюминкой сувенира являются карты с бильярдными афоризмами, которые мы собирали от всех участников Лиги и опубликовали по 3 на карте всего 72 афоризма. Но главное предназначения этого подарка — возможность Деда, коими все мы являемся, под приятным предлогом собрать свою семью — детей, внуков и за неспешной игрой, беседой поделиться мудростью, жизненным опытом и тем самым сплотить свой Род.

Объективности ради были и недовольства некоторых участников тем, что Организатор пригласил 3 участников моложе 50 лет — на что имел полное право. Всем не очень понравилось состояние инвентаря, столов, в целом клуба. Негоже для Ростова клуб имени Легенды содержать в стиле «Винтажный», а по русски — старый. Были проблемы с питанием , напитками и полное несоответствие принципу цена—качество, хотя все работники старались и практически 3 суток провели на работе. За это всем вам огромное спасибо.

Спортивные итоги очень интересны. В старшей группе именинник — Гиви Ильич победил всех своих оппонентов и по праву выиграл первое место. Второй раз за 4 тура, первый — в Питере финалист МСМК — Мамуладзе Гурам. 3 место — спортсмены без званий и разрядов Кулаков Владимир и Пантелеев Юрий — который играл после тяжелой и продолжительной болезни. Профи МСМК Караев Р., Джамелашвили А. — 5 место. В общем профессиональные игроки в очередной раз доказали, что мастерство и опыт — главное на наших турнирах.

В младшей группе несмотря на прогнозы некоторых участников лучшим оказался впервые играющий в турнире Лиги известный в узком кругу бильярдист без званий и разрядов Клименко Виталий 1971 г.р. В финале он одолел опытнейшего Орловского Сергея . Бронзовые призеры Аванесян В. — Краснодар и Пириев А. — Ростов. Налицо серьезное омоложение Лиги — верх берут и будут брать 50-летние мальчики, а опытным бойцам нужно начинать тренироваться и не жаловаться на судьбу. Красивые кубки и медали нашли своих хозяев, начинаем готовиться к парному турниру в Краснодаре 15 — 17 января.

Кстати началась регистрация участников и новые поиски несправедливостей. Напомню что Золотая Лига — живой организм, восприимчивый к новым веяниям, изменениям на благо сообщества ветеранов труда, спорта, военной службы, увлеченных бильярдом. Если есть реальные идеи и ресурсы к изменению формата турниров, их организации и мест проведения — милости прошу, всегда готов к конструктивным переговорам. Но прошу помнить основной принцип Предлагаешь — делай.

Координатор Золотой Лиги
Цигельников Александр

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.