Золотая Лига 2014. Как это было

Сезон 2014 для Золотой Лиги начался с этапа в Воронеже. Как и годом ранее, победу вновь праздновал Григорий Химочка, в финале им был обыгран Владимир Безверхий. Бронзовые награды турнира завоевали Александр Цигельников и Евгений Ильинский.

Спустя три месяца ветераны вновь посетили Новороссийск. Лучшим из 39 участников стал Владимир Ившуков, второе место взял Владимир Швецов, третье — Гурам Мамуладзе и Григорий Химочка.

Суперфинал 2014 собрал крайне любопытный состав. В «Салене» разместились 47 ветеранов бильярда, а вишенкой на торте большого турнира стал финал: Мамуладзе — Джамелашвили. Сначала Мамуладзе выиграл в московскую пирамиду – 2:0, после чего лишь в последнем шаре, 30:29, дожал соперника в американку с продолжением и стал чемпионом нового сезона.

Увы, данный сезон выдался не очень насыщенным, после двух туров прошел лишь один турнир и, как уже понятно, это был суперфинал в Витязево, однако… Активные переговоры по расширению географии не прошли зря. Они возымели эффект, пускай и отложенный, но об этом чуть позже. В целом бильярдное ветеранское движение не заглохло, как кто-то мог подумать, но разрослось. Прошел официальный турнир федерации в Ульяновске. Вовсю заработала лига Сеньоров на Урале, в Москве и Санкт-Петербурге.

Понадобилось время, чтобы Золотая лига, без бюджетов, управленческой структуры и, буквально, на одном лишь энтузиазме игроков, оформилась в масштабное движение по всей стране. В следующем репортаже с тегом #ЗолотойЛиге10лет мы расскажем о пути к суперфиналу 2015.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.