Москвич Валерий Чемоданов стал чемпионом России среди мужчин старше 50 лет


Финальным противостоянием Валерия Чемоданова из Московской области и Константина Владимирова из Екатеринбурга сегодня завершился трехдневный всероссийский турнир среди ветеранов бильярдного спорта. Выход этих двух спортсменов в финал изначально прогнозировался околобильярдными экспертами, так же, как и победа Чемоданова.

Московский бильярдист с самого первого матча был зачислен в фавориты турнира, так как обладал практически безупречной техникой и результативным стилем ведения игры.

Вся финальная встреча проходила полностью под диктовку Валерия. Он был аккуратнее в отыгрышах и точнее в атаке, поэтому «сухой» счет игры в полной мере отображает ее содержание.

Вот полуфинальная встреча будущего победителя стала самым ярким и запоминающимся матчем турнира. Риф Афлятунов из Башкирии своим напористым и атакующим стилем игры смог оказать достойное сопротивление «классику». Три партии из пяти заканчивались в последнем шаре, в том числе и контра. «Золотой шар» не стал украшением великой битвы – Афлятунов ошибся по отыгрышу «на ровном месте» и выкатил простого свояка в центр.

Во втором полуфинале пензенский дебютант Александр Рыжков смог взять только одну партию у гораздо более опытного Константина Владимирова. Третье место Рыжкова – более чем солидное достижение.

Поздравляем призеров с успешным выступлением и ждем ветеранов в Ульяновске через год! Анатолий Николаевич Кочков подтвердил проведение Первенства России в сезоне 2018 года.

Пешев Вадим

Запись опубликована в рубрике репортажи, турниры. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.