Обновленный рейтинг ЗОЛОТОЙ ЛИГИ

Отгремел очередной турнир, обновился рейтинг сильнейших ветеранов русского бильярда.

Старшая группа: Евгений Иванов сохранил лидерство, которое оформил еще после победного третьего тура сезона. Второе место также без изменений — строка полноправно принадлежит Виктору Липовскому. На третью строчку с шестой после достойного выступления в Сочи поднялся Руслан Караев.

Улучшил позиции и Игорь Боков. На пятую срочку поднялся Александр Зайченко, на некоторое время покидавший пределы лидирующей десятки, а тут вновь добравшийся до финала (третий раз в сезоне) и занявший второе место в итогом протоколе соревнований.

Основатель Золотой Лиги Александр Цигельников стабильно в числе сильнейших, на сей раз он оказался на 6 месте промежуточного рейтинга. МСМК Гурам Мамуладзе и составитель рейтинга Андрей Петров совершили своеобразную рокировку, но все так же в топ-8. С третьего места упал на девятое Валерий Чемоданов. При текущей плотности борьбы ему было бы желательно не пропускать два турнира подряд…

Победитель сочинского этапа Армен Саркисян поднялся в рейтинге до 19-й позиции, но это бесконечно далеко от заветной восьмерки лидеров, кто отберется без дополнительной борьбы в суперфинал.

Младшая группа: Сергей Орловский снова в финале, а значит, добытые очки позволили еще сильнее упрочить позиции во главе рейтинга. Его принципиальный визави Вячеслав Аракелов поднялся на вторую строку. Полуфинал между двумя лидерами вышел на загляденье, как и в финале воронежского этапа дело дошло до контровой партии. Хотя сначала Аракелов повел 2:0, но Орловский сравнял счет, а после его было уже не остановить.

Восьмое место рейтинга заняла Евгения Желдина, класс есть класс, и тем не менее — впечатляющий результат от МСМК из Питера! Ну, а замкнул топ-10 Федор Чифтелов, который хоть и посетил всего два этапа сезона, но как выступил! Второе место в Краснодаре и первое в Сочи!

Следующий тур Золотой Лиги пройдет в мае в Санкт-Петербурге. На текущий момент предварительная регистрация остановлена, сформированы две группы по 64 игрока. Ждем окончательного заявления организаторов тура по регламенту в ближайшее время.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один ответ на “Обновленный рейтинг ЗОЛОТОЙ ЛИГИ

  1. Александр говорит:

    Ограничение на участие в турнире в Питере снято. На сегодня уже более 160 участников подали заявку на участие в турнире. То ли еще будет…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.